Среда, 04 апреля 2018 07:55

IV Международный конкурс-фестиваль творчества «НА КРЫЛЬЯХ МЕЧТЫ» 24-27 марта, 2018 г., г. Астана

С 24-27 марта, 2018 г. в г. Астана прошел IV Международный многожанровый конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества
«НА КРЫЛЬЯХ МЕЧТЫ».

На фестиваль прибыли талантливые участники из всех городов Казахстана и гости из России. Большая конкурсная программа прошла на сцене концертного зала Дворца «Жастар».

Жюри фестиваля особо отметили замечательные коллективы и талантливых исполнителей:

Вокальный ансамбль «Анар» Школа искусств №2 Клуб – ЮНЕСКО, г.Караганда

Вокалисты ДШИ им.Казангапа г.Актобе

Театр Танца Карамельки, г. Павлодар

Хореографическая студия "БАГИРА", МБОУ "Международный образовательный комплекс"гармония-школа№97", г. Ижевск, Россия

Студия танца «Dance Мания» г.Актау

Народный хореографический ансамбль «Остров DANCE» школа гимназия № 32, г. Астана

Хореографический коллектив «Ак Орда» г.Астана

Народный коллектив центра хореографического искусства "Береника" Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Зауральский колледж физической культуры и спорта" г.Шадринск, Россия

«Школа спортивного танца HOLI» г. Павлодар

Народный ансамбль песни и танца « Молодость» городского Дворца культуры, младшая  танцевальная группа  «Акбота»  города Семей

Образцовый танцевальный коллектив ансамбль танца «Виноградинка»

ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», г.Шадринск Россия

Студия танца "Апельсин", Дом школьников № 3 Управления образования города Алматы

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Антрэ» г.Темиртау

Другие коллективы были отмечены званиями дипломантов и лауреатов фествиваля.

Единогласным решением жюри абсалютным победителем фестиваля признана:

ГРАН-ПРИ - ХОРЕОГРАФИЧЕСКАЯ СТУДИЯ "БАГИРА", МБОУ "Международный образовательный комплекс"гармония-школа№97", г. Ижевск, Россия. Руководитель Курилова Фаина Аглямовна. Представив на фестивале уникально-оригинальные хореографические композиции, коллектив покорил сердца жюри и всех участников, став показательным образом фестиваля.

Закончился Фестиваль ярко и феерично праздничным гала-концертом с церемонией награждения.

Участники фестиваля посетили самые интересные и необычные экскурсии нашего города, но и конечно обзорную экскурсию. Благополучное проведение фестивального тура послужило массой положительных отзывов для нашей Организации, за что МЫ – очень рады, так как радость наших участников – НАША РАДОСТЬ!